Новые времена — новые подходы к работе. Сейчас возросла актуальность комбинированных ивентов: мероприятий, объединяющих традиционный формат с возможностями онлайн трансляции и коммуникации. Для многих организаторов это в новинку. Но опыт ивент агентства ARENA CS показал: профессиональный подход позволяет подготовить полномасштабное комбинированное событие и привлечь к нему сотни заинтересованных участников.

Международное мероприятие в условиях карантина

С 20 по 23 июля, 2020 состоялся IFP Webinar: международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ведения больных с химиорезистентным туберкулезом. Международный и национальный опыт». 4-дневный специализированный ивент прошел при поддержке проекта «Поддержка усилий по противодействию туберкулезу в Украине», который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID), под эгидой Ассоциации фтизиатров и пульмонологов Украины, НАМН Украины, Национального института фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского и ряда государственных организаций.

Спикеры —  ведущие специалисты Украины, а также других стран мира: научные работники и медицинские работники с обширным опытом. Общее количество участников превысило показатель в 900 регистраций.

Онлайн платформа — специально для ивента

Комбинированный формат мероприятия был выбран изначально таким образом, чтобы можно было гарантировать соблюдение мер безопасности участников и выполнение государственных требований к массовым мероприятиям. Координаторы ивента и спикеры подключались онлайн, а участники могли наблюдать за ходом конференции находясь дома или на рабочих местах.

Arena CS успешно провела 4-дневный комбинированный ивент для медиков

Специально для IFP Webinar мы разработали онлайн-платформу с полной информацией: данными об ивенте, программой конференции, инструментами регистрации, трансляции и онлайн-общения участников.

Также была организована возможность фиксации количества онлайн участников, своевременных ответов на вопросы, решения возможных технических проблем. В течение всех 4 дней конференции к трансляциям подключалось в среднем 500 заинтересованных зрителей. Стабильный показатель продемонстрировал, что ивент организован правильно, и не вызывает оттока участников.

Трансляции, общение, мастер-классы: все онлайн

Организаторы предусмотрели один простой регламент на каждый день ивента, оставив возможности для обсуждения докладов, ответов на вопросы слушателей (в том числе в онлайн и телефонном режиме), а также мастер-классы. Информация о регламенте, спикерах и темах их докладов доступна на платформе. Позаботились и о тех, кто по разным причинам не могли подключиться к трансляции: у них сохранился доступ к готовым видеоматериалам.

По результатам ивента можно сделать вывод, что участники высоко оценили комбинированный формат проведения. В отзывах, оставленных на онлайн-платформе, участники благодарят за интересный подбор тем и ценную информацию. Есть даже пожелания, чтобы подобные мероприятия и впредь проходили в онлайн формате. Так медицинским работникам удобнее совмещать собственную практику и профессиональное развитие.