Сценарий – подробное, поэтапное описание каждого микрособытия, из которых, словно ковёр из нитей, состоит ивент. Организация и проведение мероприятий без тщательно прописанного сценария превратится в хаос, от которого в памяти участников останется лишь грустное: «Да, был вчера. Ерунда, ничего не запомнилось».

Организация торжеств: что должно быть прописано в сценарии?

Организация бизнес мероприятий, проведение корпоративных мероприятий или организация торжеств? Незаурядный сценарий нужен для каждого ивента, независимо от его целей, количества людей и тематики. Мы прописываем чёткую, поминутную, последовательность событий: что за чем следует, где находятся наши сотрудники и гости в каждый момент времени, когда слово берёт конферансье, когда руководители и т.п. Лучшие агентства по организации праздников знают, что от сценария зависит мощность ивента.

А вот и вопросы, ответы на которые покажут, что представлял собой праздник:

  • Была ли интрига в начале ивента?
  • Оказалась ли середина наполнена нетривиальными и неожиданными поворотами?
  • Дал ли финал ощущение полноты чувств и завершенности всем участникам?
  • Достигнута ли цель ивента?

Организация торжеств: ограничения при написании сценария

организация торжеств

Организация торжеств в реальности может отличаться от той картины, которую представляет собой клиент. Безусловно, компания по организации мероприятий ARENA CS сделает все, чтобы организация массовых мероприятий или организация деловых мероприятий прошла на высоте, но это не значит, что все идеи можно воплотить в жизнь. Вот некоторые ограничения, которые агентство мероприятий должно учитывать:

  1. Общая выполнимость проекта. Организация торжеств – это не лучшее время идеализировать, нужно смотреть на вещи реально.
  2. Ограничения бюджета. Агентство по организации мероприятий должно рассчитать все так, чтобы уложиться в ту сумму, которую озвучил клиент. Организация торжеств по высшему разряду – это хорошо, но только вряд ли заказчик оценит это, если вы превысите установленный лимит.
  3. Достаточная численность квалифицированного персонала. Прежде, чем предлагать услуги по организации мероприятий клиенту, убедитесь, что можете сделать все, что обещаете заказчику.
  4. Организация торжеств с учетом времени. Праздничные агентства при планировании ивента должны учитывать, хватит ли времени для реализации идей?

Организация торжеств: с чего начинается работа над сценарием?

Сценарий события пишется по всем канонам Голливуда: вначале мы набрасываем синопсис – краткое содержание, базовую идею события, сжатую до двух строчек. Согласовываем с клиентом, так сказать, «на берегу». Совпало ли видение? Лишь после этого ивент менеджер может начинать работу над созданием сценария.

Планируется организация торжеств? Фирма по организации праздников ARENA CS создаст идеальный сценарий для ивента!